НОВОСТИ (Архив)


15-18 мая 2008 г.
Выставка «X-SHOW»
в ТВК «Т-Модуль» (Москва, Тишинская пл., д.1)
Выставлено полотно «Загар. Венера XX века».
Кандауров Отари - победитель конкурса «Идеальная натура» (в категории «Профи, практикующий художник»), проводившегося в рамках выставки.

 

Арт-салон «Обнаженный мир»

Одной из важнейших частей выставки является Арт-салон, на котором представлены работы художников в жанре «ню».

В экспозиции - работы известных художников, от игриво-сюрреалистичных, до серьезных и задумчивых. Всего представлено свыше 250 работ: более 50 художников из 10 городов России, работы всемирно известного фотохудожника Жана-Даниэля Лорье.

 

Конкурс «Идеальная натура»

В этом году на выставке в третий раз проходил конкурс - «Идеальная натура». Ежедневно более 40 художников, среди которых были как профессионалы, так и студенты профильных вузов, рисовали обнаженных натурщиц в жанре «ню» (более 120 картин за все время проведения выставки). Конкурс, как и выставка, длился 4 дня и проходил под девизом «Спорт. Красота. Здоровье - стиль жизни». Каждый день конкурса был тематическим, с соответствующими декорациями и реквизитом.

Стоит заметить, что позирование художникам - это тяжелый физический труд. Попробуйте хотя бы в течение получаса сидеть или стоять неподвижно. И чтобы ни один мускул на лице не выдавал усталости и напряжения.

Каждый день компетентное жюри оглашало результаты конкурса. Награждение проводилось по двум номинациям: Соответствие образу «Идеальная Натура»; Категория «Профи», практикующий художник. Среди профессионалов победили: ... Кандауров Отари ...

Конкурс «Идеальная натура» стал традиционным на выставке, так как интерес участников «Идеальной натуры» и зрителей действительно огромный. Не удивительно: живой процесс рождения картин в жанре «ню» завораживает и поражает своей откровенностью и в то же время абсолютным целомудрием.

Выставка имела широкий общественный резонанс. За 4 дня работы выставки было аккредитовано более 50 ведущих и специализированных печатных и телерадио- СМИ. Ее освещали НТВ, ТВЦ, «Столица», МУЗ ТВ, ТНТ, О2ТВ, «КП», «Новые Известия», «МК», «Time Out» и др.

Выставки с подобной тематикой - обычное дело для зарубежных стран. Но, оказывается, выставка «X-SHOW» известна далеко за пределами нашей страны, - на нее были аккредитованы журналисты из Германии, Италии и Великобритании.

 

По материалам Итогового пресс-релиза международной выставки
«X-SHOW-2008» www.eros-expo.ru, www.xshow-project.ru



Copyright © Отари Кандауров, 2006